Май 11, 2022

На посту, в Параде и на выставке

By admin

9 Мая, в День Победы, участники поискового отряда «Держава» принимали активное участие в организации праздничных мероприятий на территории города и близ расположенных населенных пунктов округа.
Так, ребята и девчата несли Пост №1 у памятника «Павшим за Советскую Родину», у мемориала в пос.Цементном, обелиска в с.Быньги; стрелковая группа производила оружейные залпы в минуты молчания.
Помимо этого участники «Державы» во время праздничных мероприятий, посвященных 77-летию Великой Победы, организовали выставку «Великая память», экспонаты которой были размещены в палатке, разбитой на территории городского мемориала. Рядом работала фотозона, у которой все желающие, облачившись в военное обмундирование, могли сделать фото на память. Здесь же, неподалеку, опытные поисковики принимали от жителей и гостей города заявки на поиск пропавших в годы войны людей.
Несмотря на полную занятость, «державцы» далеко не полным составом, но с руководителем Максимом Фефеловым сумели принять участие в Параде Победы и произвести должное впечатление на всех участников праздничного митинга.